Appartamento in vendita a Cisterna di Latina

In vendita
Appartamento
Cisterna di Latina
120.323 €
Descrizione
RIF ASTA6522
ACQUISTO TRAMITE ASTA GIUDIZIARIA Cisterna di Latina Via Isolabella Appartamento al piano terra composto da sala con camino, cucina abitabile, 3 camere, 2 bagni e terrazzo.
Prezzo base d'asta € 160.431,00
Offerta minima € 120.323,25
DATA VENDITA LUGLIO 2026.

➡️ Perché Comprare all'Asta?
Acquistare un immobile tramite asta giudiziaria permette di accedere a prezzi spesso inferiori rispetto al libero mercato. Il nostro team offre consulenza e assistenza completa per garantirti una partecipazione sicura e consapevole, dalla verifica dei documenti alla presentazione dell'offerta.
Vi seguiremo dalla presentazione dell'offerta fino alla consegna delle chiavi dell'immobile.
Contattaci immediatamente allo 0773489651 per:
1. Visionare la documentazione completa.
2. Ottenere una valutazione di fattibilità e un preventivo per l'assistenza.
3. Scoprire come finanziare il tuo acquisto in asta.
I nostri servizi si completano con l’assistenza per l'acquisto in asta e saldo e stralcio oppure: l'esdebitazione che consiste in una procedura legale (rif. D.Lgs. 14/2019) che permette di procedere alla vendita privata del tuo immobile prima dell'asta giudiziaria. Questa operazione ti consente di estinguere definitivamente il tuo debito, ottenendo la cancellazione dalle banche dati e l'annullamento dell'eventuale debito residuo non soddisfatto dalla vendita giudiziaria.
Grazie a questo percorso, potrai beneficiare di una vera ripartenza economica e tornare ad avere accesso al Credito.
Caratteristiche principali
Codice:
ASTA6522
Città:
Cisterna di Latina
Categoria:
Appartamento
Locali:
7
Mq:
175
Classe energetica:
E
Mappa
VIA ISOLABELLA, 39 - Cisterna di Latina (LT)
Planimetrie
Richiedi informazioni
Invia
Cookie preference
Chatta con il